Яндекс Дзен
Город

Новосибирск получил титул Новогодней столицы России от Нижнего Новгорода

Нижний Новгород передал титул Новогодней столицы России Новосибирску. Снежинку передали вице-мэру Новосибирска.

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вручения титула «Новогодняя столица России». Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев передал филигранную снежинку вице-мэру Новосибирска Анне Терешковой. 

В ходе церемонии вице-мэр отметила, что получение статуса Новогодней столицы России для Новосибирска – это очень высокая планка:
- Сегодня мы забираем символическую снежинку у нашего прекрасного друга – города Нижнего Новгорода. Для нас это очень высокая планка. Нижний старше Новосибирска почти на семь столетий... Лично я увезу из Нижнего ощущения тепла, доброты и воспоминания о той сказочной атмосфере, которую организаторы создали и подарили жителям и всем гостям города. Такие мероприятия являются знаковыми для развития туризма, и Нижний Новгород доказал, что он является центром внутреннего туризма в нашей стране, - прокомментировала вице-мэр Анна Терешкова. 

Также Анна Терешкова добавила, что Новосибирск ждёт нижегородцев в следующем году и власти города постараются приятно удивить гостей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей