Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 сентября 2026

Из +40 в сибирские морозы: уроженка Киргизии рассказала о переезде в Новосибирск

33-летняя Алина Савиченко вместе с семьёй несколько месяцев назад переехала из Киргизии в Новосибирск. Женщина рассказала Горсайту, почему сменила страну проживания и чем её удивили местные жители.

Готовились к переезду два года

Алина всю жизнь прожила в столице Кыргызстана — Б...

Читать далее...
Экология
25 августа 2026 - 10:22
Поделиться

Мёртвых уток обнаружили жители Новосибирска у реки Каменка

Очевидцы сообщили, что в водоём могли слить неизвестное вещество. Местные жители теперь опасаются гулять в этом районе с детьми и животными.

Фото: МАКС-канал «АСТ-54 — главное в Новосибирске»

О гибели птиц сообщил МАКС-канал «АСТ-54 — главное в Новосибирске». Очевидцы опубликовали фотографии мёртвых уток, телами устелен берег реки. Также горожане пишут, что некоторые птицы находятся в тяжёлом состоянии.

«Сегодня пошли кормить уточек и увидели эту страшную картину. Птицы на берегу мёртвые, много еле живых», — пишут местные жители.

Они также обратили внимание на странный цвет, который приобрёл водоём. Горожане предполагают, что в реку могли слить неизвестное ядовитое вещество. 

collage (3).jpg
Фото: МАКС-канал «АСТ-54 — главное в Новосибирске»

Люди боятся выгуливать домашних животных поблизости. Причина гибели птиц пока неизвестна.

Ранее в Инюшенском бору Новосибирска выявили загрязнение водоохранной зоны.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: