Яндекс Дзен
Город

Пожар в бараке выгнал жильцов на мороз в Новосибирске

Мощный пожар потушили пожарные в одном из жилых бараков в Новосибирске. Почти час сотрудники МЧС боролись с огнём. Сейчас решается вопрос о расселении жильцов.

В Первомайском районе Новосибирска 26 ноября на улице Подбельского загорелся одноэтажный многоквартирный бревенчатый барак. Из здания сразу эвакуировались девять человека, среди которых был один ребёнок. Пострадавших нет.

— От администрации района на место происшествия следует автобус для обогрева жильцов. На месте пожара работают представители районной администрации для решения вопроса о расселении жильцов, — сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Когда пожарные прибыли на место, половина дома была охвачена огнём, а кровля частично обвалилась. Сотрудники МЧС быстро приняли решение подключиться к ближайшему гидранту и защитить от огня целую часть здания. Огнеборцы 45 минут тушили огонь.

Ранее Горсайт сообщал о том, что 19 ноября пожарные спасли от неминуемой гибели новосибирца. Мужчину вывели из горящего дома и защитили соседние строения от огня.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей