Яндекс Дзен
Город

Мошенников и воров стало больше в Новосибирской области

С начала 2020 года количество преступлений, совершённых в городе Новосибирске увеличилось на 9 процентов. В сёлах, посёлках и деревнях темп преступности снизился на 4 процента. В области стало больше мошенников, но меньше уличных хулиганов. 

Всего с начала 2020 года в регионе зафиксировали 30 561 преступление. Этот показатель снизился с 8,2 % до 4,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Большая и самая основная часть преступлений, которая и привела к динамике роста - кражи и мошенничества. На их долю ушло 61,8 процента от общего числа зарегистрированных уголовно наказуемых деяний, по данным Прокуратуры НСО.

В сравнении с прошлым годом, с начала 2020-го, грабить стали на 5,3 процента больше. Количество мошенничеств в регионе выросло на 44,4 процента. В этой сфере преступления совершают с использованием телефонов, компьютерной техники и в Интернете.

Преступники стали меньше интересоваться изготовлением и сбытом поддельных денег (-69,7%). Также в регионе поубавилось и хулиганов. Драк, оскорблений и вандализма в области стало меньше на 39,1 процента. К тому же, на 5,6% сократилось число преступлений, совершённых в общественных местах и на 12% на улицах. Также снизился рост преступлений, совершённых в опьянении на 12,4 процента.

Кроме того, высокие результаты показывают полицейские при раскрытии преступлений. Число фактов установления преступников, причинивших тяжкий вред здоровью жителей, возросло на 99,6 процентов. А количество раскрытия убийств на 98,8 процента.

Алина Шефер; фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей