Яндекс Дзен
Город

Снежные скульптуры возводят в Первомайском сквере Новосибирска: видео

В Новосибирске продолжается строительство снежных фигур в рамках XXI Сибирского фестиваля снежной скульптуры. В этот раз возводить скульптуры участникам приходится в экстремальных условиях — только на третий день фестиваля столбик термометра поднялся до минус 24 градусов.

Фестиваль стартовал в Новосибирске ещё четвертого января: напомним, в тот день температура воздуха в городе достигала минус 26 градусов. Несмотря на холод к сегодняшнему дню снежные глыбы уже начали принимать очертания будущих фигур — скульпторы трудились даже в морозы.

1.jpg

Кстати, о скульпторах: в этом году в фестивале примут участие 15 команд мастеров из городов России и стран ближнего зарубежья (Новосибирск, Барнаул, Томск, Омск, Сочи, Северск, Красноярск, Санкт-Петербург, Москва, Хабаровск, Бийск, Горно-Алтайск, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан) и 12 команд школьников города Новосибирска. Кто из них победит, пока неизвестно. В прошлом же году награду забрала команда из города Томска, приз мэра увезли участники из Хабаровска.

2.jpg

В этот раз итоги будут подводить 8 января. Увидеть же фигуры, созданные участниками XXI Сибирского фестиваля снежной скульптуры можно будет до 31 января. В первый день февраля шедевры из снега демонтируют.


Анна Фёдорова, фото и видео Горсайта  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей