Яндекс Дзен
Город

Сотни ларьков убрали в Новосибирске за минувший год

Итоги 2021 года по установке ларьков и киосков подвели в мэрии Новосибирска. Градоначальник поручил улучшить внешний облик города в преддверии Молодёжного чемпионата мира по хоккею, убирая часть павильонов в точках наиболее активной торговли.

В Новосибирске за минувший 2021 год убрали 590 нелегальных ларьков. В среднем это почти два объекта в день.

«Мы вступили в год проведения Молодёжного чемпионата мира по хоккею и будем уделять большое внимание внешнему облику Новосибирска. Я давал поручение провести мониторинг и проверить, насколько правомерна установка тех или иных нестационарных торговых объектов. Мы не боремся с малым бизнесом, а приводим город в порядок в преддверии важных событий», – отметил мэр Анатолий Локоть.

В городе наблюдается переизбыток ларьков и киосков. Сегодня схема нестационарных объектов торговли включает в себя почти три тысячи мест. Больше всего их в Ленинском районе – 597. Отметим, что ранее Горсайт сообщал, что наибольшая концентрация активных торговых точек наблюдается именно в Ленинском районе:  площадь К. Маркса, станция метро «Студенческая», площадь Станиславского. Анатолий Локоть поручил уделить особое внимание перечисленным точкам, так как они входят в часть гостевого маршрута. Также градоначальник потребовал проконтролировать точки с наибольшей концентрацией ларьков: площадь Калинина, Трикотажную, Б. Хмельницкого, Зыряновскую улицы.

Как сообщает мэрия Новосибирска, 355 киосков размещено на территории жилых домов. При этом есть проблема в документации ларьков. 37 из них числится в качестве места продажи газет, но по факту в них торгуют абсолютно другими товарами.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске мэр города ввёл временный мораторий на установку нестационарных объектов торговли. Это правило действовало в течении месяца. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей