Яндекс Дзен
Истории

Семья из Кочек победила в областном конкурсе «Семейные ценности»

Конкурс собрал представителей этнических и национальных культур, золотых юбиляров супружеской жизни и других творческих людей. Победители регионального этапа отправятся на Всероссийский конкурс «Семья года».

Семья из Кочек победила в областном конкурсе «Семейные ценности»

Фото предоставлено Анастасией Дудиновой

В этом году в конкурсе «Семейные ценности» участие приняла 141 семья со всей Новосибирской области. Творческие работы трёх семей примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Семья года». Об этом сообщает министерство труда и социального развития региона.

В конкурсе принимают участие победители творческих конкурсов, семейные династии спортсменов и театральных деятелей, фольклористы. Главная задача – рассказать о своих семейных традициях и передаваемых из поколения в поколение ценностях: военных наградах и письмах, иконах и драгоценностях, предметах одежды и посуде, фотографиях и портретах семьи, отличающейся индивидуальным своеобразием и особым трепетным отношением к своим предкам.

Нетривиальное представление своей семьи на конкурсе сделали Дудиновы из Кочек.

– Разрешите представиться! Мы – семья Дудиновых. Наверное, мы самая обычная, рядовая, сельская семья, каких тысячи, но для меня моя семья – самая дорогая, дружная, добрая. Президент нашей семьи – папа, Евгений Дудинов. Мама – Анастасия Дудинова, это заместитель папы по вопросам семейной всякой всячины. У меня есть две сестры. Диана, ей 7 лет, она ходит в первый класс. Она в семье – начальник цеха вредности, мы с ней иногда даже дерёмся. Сестренке Лидочке исполнился 1 годик. Она – маленький директор. Я – Соня Дудинова. Мне 9 лет, учусь в третьем классе. Я – председатель семейной доброты….» – так началась визитная карточка семьи Дудиновых.

Папа Евгений работает заместителем начальника отделения полиции «Кочковское», а мама Анастасия – следователем Следственного комитета. Такие серьезные профессии не мешают семье Дудиновых быть активными и творческими, за что их в селе любят и уважают.

– Главное достижение моей семьи – это театр, который создали родители. Мама сама пишет сценарии спектаклей, концертов, праздников, подбирает артистов. Она выигрывала разные конкурсы, например, в 2017 году «Свет рампы», она стала лучшей актрисой, а её коллектив – лучшим актёрским ансамблем, – дальше рассказала дочка Сонечка.

По словам девочки, папа роли не исполняет, но всегда помогает маме с декорациями: то хату, то военную пушку. До самой ночи красит, стругает.

– Во Всероссийском конкурсе «Семья года» предложила поучаствовать моя подруга Оксана Шилина. «А что, надо дерзать! Вон, сколько ты мероприятий в этом году различных провела. И вообще, уж какая семья творческая, если не ваша». Вот и дерзнули, – рассказала Анастасия изданию «Степные зори».

Для конкурса перебрали множество материала: документы, фотографии, газетные статьи, отзывы, грамоты и дипломы, а ещё сделали фильм.

Каждая семья уникальна и необычна по-своему, поэтому в конкурсе можно было показать и обычаи, и традиции семейные, хобби, увлечения. Главный конек семейной презентации Дудиновых на конкурс – это, конечно же, спектакли.

– Не люблю своё увлечение театром называть «хобби». Театр лично для меня – зов души, воздух сцены наполняет каждую клеточку организма, об этом я могу говорить вечно, – добавила мама Анастасия.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей