Яндекс Дзен
Криминал

Близнецы убили парня, пытавшегося одарить их цветами на пляже Академгородка

Два года назад Новосибирск потрясло жестокое убийство: на пляже Академгородка молодому человеку перерезали сонную артерию. Подозреваемых в убийстве задержали уже на следующий день. Спустя два года суд присяжных вынес приговор братьям-близнецам.

Новосибирский областной суд на основании единогласного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летних братьев-близнецов Ивана и Дмитрия Климентьевых, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Суд установил, что вечером 4 мая 2019 года два брата-близнеца, находясь на территории Центрального пляжа в Советском районе Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения, зарезали 29-летнего мужчину.

Согласно материалам дела, молодой человек предложил одному из братьев, Ивану, принять от него букет цветов, что тому не понравилось.

Тело 29-летнего молодого человека нашли на пляже с ножевым ранением в шею.

— После совершения убийства Климентьевы похитили рюкзак, кофту и телефон, принадлежащие потерпевшему, впоследствии осужденные рюкзак и кофту выбросили, а телефон продали в Бердске, — рассказали в прокуратуре.

Близнецов судили по двум статьям: п. «ж» ч. 2 ст. 105УК РФ (убийство, совершённое группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

В результате суд присяжных приговорил Ивана Климентьева к 21 году лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, Дмитрию Климентьеву – 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания каждому в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей