Яндекс Дзен
Криминал

Чиновник в Краснозёрском районе находится под следствием за покупку дома

В должности исполняющего обязанности главы района чиновник приобрёл просторный, но холодный и ветхий дом для многодетной семьи в Краснозёрском районе. В следственном комитете региона возбудили уголовное дело.

Чиновник в Краснозёрском районе находится под следствием за покупку дома

Скрин видео из группы "Народный фронт I Новосибирская область" соцсети "Одноклассники"

Ранее Горсайт сообщал, что мать и восемь детей мёрзнут в купленном для них доме в Краснозёрском районе.

Напомним, радость от просторного жилья сменилась разочарованием матери-одиночки и её восьмерых детей. Оказалось, что в выделенном для них доме практически зимняя температура в комнатах. Историей уже заинтересовались следователи СКР.

Обвиняемым стал и.о. главы Краснозерского района. Летом 2022 года мужчина без экспертизы распорядился приобрести жилой дом для малообеспеченной и многодетной семьи. Здание требовало капитального ремонта и имело многочисленные дефекты, но его признали соответствующим предъявляемым требованиям муниципального контракта.

Мать и её восемь детей обрадовались такому подарку. Только обжить просторные квадратные метры так и не получилось. Температура в комнатах достигала +14-+15 градусов.

Женщина в декабре обратилась в администрацию района с просьбой признать жильё непригодным для проживания. Затем её история попала в СМИ.

В Ордынском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Новосибирской области заместителя главы администрации Краснозерского района обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями при покупке жилья для многодетной семьи.

– В результате злоупотребления должностными полномочиями бюджету Новосибирской области и Краснозёрского района был причинен имущественный вред на сумму около 6 миллионов рублей, – пояснили в ведомстве.

Чиновник задержан. В рамках уголовного дело следователи собирают доказательную базу.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей