Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

Иностранец попался на даче взятки пограничнику в Карасукском районе

Полицейские и сотрудники ФСБ поймали водителя, который предложил деньги, чтобы его груз пропустили через границу в Карасукском районе. Взятка не соблазнила контролёра. Водителю теперь грозит колония.

Оперативники Омского линейного управления МВД совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по НСО задержали водителя грузовика, который на территории пункта пропуска «Павловка» попытался дать взятку, чтобы его пропустил через границу с грузом, оформленным с нарушениями.

Контролёр установил факт нарушения и отказал в пропуске автомобиля через границу. В ответ на это водитель-иностранец предложил контролёру деньги: 5 тысяч рублей были оставлены на мешке в прицепе автомобиля. Предосторожность не помогла.

Пограничник, которому предназначалась взятка, сообщил в компетентные органы о склонении его к коррупционному преступлению. После чего иностранца с поличным задержали сотрудники Омского ЛУ МВД России и их коллеги из Пограничного управления ФСБ РФ по Новосибирской области.

— На данный момент заведено уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание за совершение данного преступление — год лишения свободы, — сообщает пресс-служба УВДТ РФ по СФО.

Максим Картавых, фото Горсайт

 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: