Яндекс Дзен
Криминал

Коммерсанты подозреваются в воровстве 16 миллионов рублей у детей из Чанов

Очередной детский сад не сдадут в эксплуатацию. Следователи считают, в этом виноват экс-директор УКС и подрядчик. Ранее в суд направили дело по недостроенному детсаду в селе Марусино. Сейчас же нашлось новое подозрение на факт коррупции, из-за которого родители в Чанах ещё долго не отдадут своих чад под присмотр воспитателей.

Найдены подозреваемые в недостроенном детском садике в рабочем посёлке Чаны Новосибирской области. Следователи считают, что ООО «Абсолют» дали фальшивые документы госучреждению «Управление капитального строительства». Якобы те закончили возведение здание. Строительство начинали за счёт средств нацпроекта «Демография». 

– Руководством организации были оплачены фактически невыполненные работы на общую сумму свыше 16 миллионов рублей, которыми, после их получения, распорядились по собственному усмотрению, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

По данным «Руспрофайл», директор ООО «Абсолют» – Артём Заградский.

Пока рано делать выводы в виновности коммерсантов и казёного учреждения. Следователи собирают все доказательства. Так или иначе, по уголовной статье «Мошенничество» им грозит лишение свободы до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Напомним, что госучреждение «УКС» фигурирует и в другом уголовном деле по недостроенному детскому саду в Марусино Новосибирского района. Там ситуация более обидная. В селе не было детсада и гражданам приходилось везти ребятишек в соседнее поселение. Само же здание построили на 90%, но забраковали. Якобы в проекте были допущены конструктивные ошибки. Между тем, экс-директор «УКС» также находится под следствием.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей