Яндекс Дзен
Криминал

Кресло убило пенсионерку в Новосибирске: стали известны подробности трагедии

Подозреваемый в случайном убийстве креслом пенсионерки занимался сомнительным бизнесом и «расширял сознание» в Новосибирске.

Видео ОТС

Стали известны подробности ужасной трагедии в Новосибирске: на 80-летнюю пенсионерку ранним утром с седьмого этажа упало массивное кресло. Женщина выгуливала собаку. Стоило ей выйти из под козырька подъезда, как предмет мебели свалился на неё. Кресло не оставило никаких шансов на выживание пострадавшей – она скончалась на месте ЧП.

Предполагаемыми виновниками стали молодые арендаторы квартиры, сбросившие предмет интерьера с высоты: 19-летний парень и 23-летняя девушка. По версии «КП-Новосибирск», именно молодой человек выкидывал вещи в окно. Издание также раскрыло подробности: чем именно занимался в обыденные будни подозреваемый Владислав (имя изменено).

Родился парень в одном из посёлков в Казахстане. Позже переехал в Кемерово получать образование, а именно в крупнейший университет Кузбасса. Но учёба быстро надоела Владу. Он начал подрабатывать. Извилистый путь привёл его к сетевым финансовым пирамидам.

Владислав не стеснялся хвастаться или, возможно, бросать пыль в глаза, чтобы люди становились участниками финансовой системы. В этом бизнесе важно, чтобы как можно больше людей поступали по рекомендации «агента» в сеть. Видимо, так и пытался заработать Влад. Он публиковал в соцсетях фотографии и записи в стиле «хочешь стать миллионером, думай как миллионер». Позже он завёл Telegram-канал, но поклонников не набралось более 50 человек.

Позже в мессенджере стали появляться странные видео. Подозреваемый начал выполнять психологические задания. Возможно, это был тренинги наставников, чтобы Владислав более раскованно мог заставлять потенциальных жертв вступить в финансовую пирамиду. В одном из видео парень рассказал, как он подошёл к незнакомцу и подсел к нему.

За несколько часов до трагедии Владислав рассказал в своём блоге, что он со своими коллегами устроил вечеринку в офисе финансовой пирамиды. Позже, за 3 часа до трагедии, появилось ещё одно видео, в котором он шёл с двумя девушками на улице.  

— Короче, мы выкатили домой пешком. Как же холодно. Я в шоке на самом деле. Идти осталось ещё немного, — комментирует Влад в видео.

Тем не менее, почему молодые люди решили выкинуть кресло до сих пор не известно. Одна из версий – Владислав был под действием определённых веществ: алкогольное или наркотическое опьянение. Другая версия гласит, что молодые люди решили устроить ремонт, а от мебели избавиться ранним утром, когда никого нет на улице.

Между тем соседи квартиры, из которой выкидывали мебель, рассказывали журналистам телеканала ОТС, что помещение сдаётся в постоянную аренду. Арендаторы неоднократно устраивали шумные вечеринки и скандалы. Новые съёмщики в квартире поселились совсем недавно.

Напомним, в четверг, 3 марта, в 6 часов утра в Железнодорожном районе Новосибирска прохожий увидел окоченевшее тело пожилой женщины возле подъезда дома № 3на улице Вокзальной магистрали. Позже вскрылось, что на неё упала мебель. Подозреваемых быстро задержали. Им грозят исправительные работы до двух лет либо ограничением свободы до двух лет. В худшем случае они могут лишиться свободы до двух лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей