Яндекс Дзен
Криминал

Миллион рублей долга оплатил куйбышевец ради поездки за границу

Более миллиона рублей задолжал житель Куйбышева по кредитам. Мужчина не торопился расплачиваться по обязательствам, но поездка за рубеж вынудила его сделать это.

Мужчина из Куйбышева набрал кредитов, но не спешил платить по счетам. В итоге судебными приставами против него было возбуждено три исполнительных производства. Однако и это не побудило злостного неплательщика вернуть деньги банкам. Тогда судебные приставы решили применить к нему иные меры воздействия, в частности вынесли постановление о временном ограничении на выезд заграницу. И, как оказалось, именно это было той самой болевой точкой, которая заставила мужчину оплатить долги.

— В конце ноября текущего года должник самостоятельно обратился в отделение судебных приставов с просьбой снятия наложенного запрета, так как в ближайшее время планирует выезд за рубеж. Неплательщику разъяснили, что для снятия ограничения, необходимо оплатить долг, — сообщает пресс-служба Управления ФССП по НСО. — Через несколько дней задолженность была погашена в полном объеме, с учетом исполнительского сбора. После оплаты ограничение в отношении должника было снято.

Виктор Марков, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей