Яндекс Дзен
Криминал

Начальник почты воровал деньги клиентов в Купино

Почтовый работник почти полгода воровал деньги из кассы отделения в Купинском районе, которым он руководил. Воришка попался, вернул деньги и избежал тюрьмы.

Начальник отделения почты признан виновным в преступлении по статье 160 УК РФ – хищение чужого имущества, совершённое с использованием служебного положения, в крупном размере. Установлено, что обвиняемый, будучи руководителем одного из филиалов ФГУП «Почта России», являясь материально-ответственным лицом, перепутал личные деньги с подотчётными. С сентября по февраль он похитил из кассы отделения почтовой связи 685 251 рубль. Это были деньги вырученные от реализации почтовых товаров и услуг.

Вину подсудимый признал в полном объёме и получил 1 год 8 месяцев условного наказания. Правда, всё ворованное, до копейки, с него взыскали.

Напомним, это не первый случай, когда руководящий работник «Почты России» попадается на воровстве. В январе судили начальника почты в селе Марусино, которая украла у пенсионеров 700 тысяч. Она так же отделалась условным сроком.

Максим Картавых, фото Горсайта



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей