Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 апреля 2026

Несломленная сибирячка с раком и эндопротезом помогает другим

39-летняя Дарья Кормачева с 2009 года борется с остеосаркомой левого бедра. В шутку она называется себя «железной леди», так как её тело частично состоит из металла: в ноге установлен эндопротез, а в пояснице — металлоконструкция. История сибирячки — в материале Горсайта.

«Опухоль всё время возвращалась»

В 2009 году у женщины начала болеть и слегка оп...

Читать далее...
Политика
20 апреля 2026 - 11:06
Поделиться

Губернатор Новосибирской области отправил в отставку зампреда Шинделова

Глава региона объявил об отставке Андрея Шинделова, ответственного за агропромышленный комплекс. Решение озвучили на оперативном совещании в правительстве 20 апреля.

Фото: телеканал ОТС

По словам Андрея Травникова, причиной отставки стали претензии к работе Шинделова. Среди них — задержки в предоставлении господдержки сельхозпроизводителям, срывы программы развития сельских территорий и проблемы с ветеринарной безопасностью.

«Впервые за многие десятилетия мы допустили на территорию области опасные заболевания животных», — отметил Андрей Травников.

Губернатор подчеркнул, что объявляет такое решение заранее из-за важности работы агропромышленного блока в начале посевной, а также паводкоопасного и пожароопасного периодов.

«Андрей Викторович, ваш преемник будет согласован в наступающий четверг», — добавил глава региона.

Ранее глава Здвинского района Новосибирской области ушёл в отставку.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: