Боец из Новосибирской области сбил вражеский дрон и получил награды
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Глава региона объявил об отставке Андрея Шинделова, ответственного за агропромышленный комплекс. Решение озвучили на оперативном совещании в правительстве 20 апреля.
Фото: телеканал ОТС
По словам Андрея Травникова, причиной отставки стали претензии к работе Шинделова. Среди них — задержки в предоставлении господдержки сельхозпроизводителям, срывы программы развития сельских территорий и проблемы с ветеринарной безопасностью.
«Впервые за многие десятилетия мы допустили на территорию области опасные заболевания животных», — отметил Андрей Травников.
Губернатор подчеркнул, что объявляет такое решение заранее из-за важности работы агропромышленного блока в начале посевной, а также паводкоопасного и пожароопасного периодов.
«Андрей Викторович, ваш преемник будет согласован в наступающий четверг», — добавил глава региона.
Ранее глава Здвинского района Новосибирской области ушёл в отставку.