Яндекс Дзен
Криминал

Надзиратель СИЗО может стать сокамерником своих «клиентов» за оптовую поставку наркотиков

Молодой надзиратель организовывал передачки наркотиков, телефонов и еды подследственным заключённым. Теперь ему грозит длительный срок и крупный штраф.

Красиво жить не запретишь. Но к некоторым гражданам такое выражение явно нельзя применить. Например, к заключённым в тюрьмах. Такие заведения созданы специально, чтобы человек страдал и понимал всю ответственность своих совершённых поступков. Но система не идеальна и порой даёт сбой.

Лазейку для более комфортной жизни нашли обитатели новосибирской ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН. Точнее обвиняемые нашли человека, который обеспечит их жизнь любимыми вещами, которые запрещены. Бывший 24-летний надзиратель не любил свою работу или очень хотел стать чуточку богаче. В итоге спрос и предложения нашли друг друга.

По версии следователей, парень с 2021 года получал взятки от зэков, а взамен проносил телефоны, еду и наркотики. Выявили преступление 29 октября 2021 года.

– За указанные незаконные действия лица, содержащиеся в СИЗО, через родственников и знакомых передавали сотруднику денежные средства путем перевода на банковскую карту, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.


Экс-сотрудник СИЗО уже признал свою вину на допросе. Ему вменяют три уголовные статьи: за получение и дачу взяток, а также оборот наркотиков в крупном размере. Сейчас правоохранители закончили расследование и передали дело в суд. Парню грозит внушительный срок. Только за оборот наркотиков он может стать сокамерником своих клиентов на от трех до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей