Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...
Криминал
16 января 2023 - 14:37
Поделиться

Наркоманы вломились в квартиру и избили мужчину из-за замечания в Новосибирске

Жителя Новосибирска избили и ограбили маргинальные личности из-за просьбы уйти из подъезда. Потерпевший потерял сознания из-за ударов. Жильцы дома утверждают, что агрессоры – наркоманы, которые искали закладку.

Фото: паблик «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Наркоманы давно облюбовали дом №8 на улице Земнухова в Калининском районе города. Местные постоянно прогоняют неизвестных, которые часто ищут запретный плод в потайных уголках подъезда. Зачастую ничем хорошим это не кончается, так на неделе почтовые ящики разворотили.

На днях ситуация дошла до критической. Один из жильцов в 3:00 пошёл провожать друга до такси и увидел гостей у подъезда. Грубо попросил их уйти, после чего началась заварушка.   

– Сосед побежал домой за битой, чтобы напугать наркош и прогнать. Один из них побежал за ним, ворвался в квартиру и избил хозяина квартиры. Подбежала супруга потерпевшего, ей тоже достался удар от наркомана. Сам потерпевший на тот момент лежал без сознания с пробитой головой, и истекал кровью. Наркоман прихватил из квартиры сумку и биту. Выйдя на улицу, они начали угрожать другу потерпевшего (который, на тот момент, остался на улице) и угрозами заставили его перевести N-сумму денег, – рассказала одна из жительниц дома в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».

На место происшествия прибыла скорая помощь. После потерпевшего увезли в полицию и долго разбирались. Сначала, как заявляет соседка, правоохранители не хотели принимать заявление даже несмотря на записи с камер видеонаблюдения. После споров сотрудники правопорядка всё же решили разобраться в вопросе.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: