Яндекс Дзен
Криминал

Наркоманы вломились в квартиру и избили мужчину из-за замечания в Новосибирске

Жителя Новосибирска избили и ограбили маргинальные личности из-за просьбы уйти из подъезда. Потерпевший потерял сознания из-за ударов. Жильцы дома утверждают, что агрессоры – наркоманы, которые искали закладку.

Наркоманы вломились в квартиру и избили мужчину из-за замечания в Новосибирске

Фото: паблик «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Наркоманы давно облюбовали дом №8 на улице Земнухова в Калининском районе города. Местные постоянно прогоняют неизвестных, которые часто ищут запретный плод в потайных уголках подъезда. Зачастую ничем хорошим это не кончается, так на неделе почтовые ящики разворотили.

На днях ситуация дошла до критической. Один из жильцов в 3:00 пошёл провожать друга до такси и увидел гостей у подъезда. Грубо попросил их уйти, после чего началась заварушка.   

– Сосед побежал домой за битой, чтобы напугать наркош и прогнать. Один из них побежал за ним, ворвался в квартиру и избил хозяина квартиры. Подбежала супруга потерпевшего, ей тоже достался удар от наркомана. Сам потерпевший на тот момент лежал без сознания с пробитой головой, и истекал кровью. Наркоман прихватил из квартиры сумку и биту. Выйдя на улицу, они начали угрожать другу потерпевшего (который, на тот момент, остался на улице) и угрозами заставили его перевести N-сумму денег, – рассказала одна из жительниц дома в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».

На место происшествия прибыла скорая помощь. После потерпевшего увезли в полицию и долго разбирались. Сначала, как заявляет соседка, правоохранители не хотели принимать заявление даже несмотря на записи с камер видеонаблюдения. После споров сотрудники правопорядка всё же решили разобраться в вопросе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей