Яндекс Дзен
Криминал

Опытный рецидивист пытался попасть в Россию через Новосибирскую область

Российский рецидивист пытался сбежать из Казахстана. Там его приговорили по уголовной статье. Мужчина пытался вернуться на родину через Новосибирскую область, но был задержан.

Опасный рецидивист пытался тайком прорваться в Россию, а именно в Новосибирскую область. 39-летний мужчина – гражданин России с богатым криминальным стажем за плечами. Ранее его шесть раз судили по уголовным статьям. Всю взрослую жизнь, с 18 лет, он практически провёл за решёткой.

Гражданин пришёл из Казахстана, пытался обойти блокпосты в Баганском районе, но не вышло. Документов при себе у него не было, да и не пустили бы его с ними на родину.

Дело в том, что задержанный в январе 2022 года отправился в соседнюю республику в поисках лучшей жизни. Устроился на работу, но стать частью своих – не вышло. Он нанесенёс вред здоровью местному жителю, и был заключен под стражу в приграничном к России казахском Павлодаре. В июле его выпустили и назначили принудительные работы. Отрабатывать наказание мужчина не захотел, а просто решил порвать все связи с Казахстаном, вернувшись в Россию.

– Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения под стражу, ввиду непогашенной судимости. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, – сообщили в Управлении ФСБ России по Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что новосибирские сотрудники Управления ФСБ пресекли деятельность мужчины, организовавшего подпольную оружейную мастерскую.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей