Яндекс Дзен
Криминал

Трое охотников под Мошково незаконно забили зайцев и косуль

В лесу Мошковского района инспектор по охране животного мира задержал троих жителей Новосибирской и Липецкой области, которые выезжали из массива на подозрительном автомобиле. Оказалось, что охотники произвели отстрел косули сибирской и зайца.

Накануне, 29 ноября, в полицию позвонил инспектор по охране животного мира и сообщил о подозрительном автомобиле, который выехал из леса в Мошковском районе — кузов и стекла машины были заснежены. Приметы автомобиля он передал сотрудникам дорожно-патрульной службы полиции.

Спустя несколько часов сотрудники ГИБДД остановили похожий по ориентировке автомобиль марки Chevrolet Tracker на автодороге Мошково — Кайлы. В ходе досмотра в машине у 30-летнего жителя Новосибирска полицейские обнаружили ружье охотничье Вепрь 308, 21 патрон, ручной фароискатель и туши животных.

На охоте мужчина был не один, а с приятелями из Новосибирской и Липецкой областей. Один из них из ружья марки Вепрь 308 произвёл незаконный отстрел косули сибирской и зайца. Позже сотрудники полиции установили и место забоя животных.

В настоящий момент на горе-охотников возбудили уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Проводится расследование.

Алина Шефер, фото МВД по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей