Яндекс Дзен
Криминал

Полиция задержала двух грабителей в Центральном районе

Оперативники Центрального района раскрыли грабёж, совершённый в отношении женщины. Она открыла дверь своей квартиры незнакомцам, те ударили её и украли телефон и деньги.

В конце ноября в полицию поступило сообщение от 24-летней жительницы дома на улице Островского. Она заявила, что пригласила в гости двух малознакомых мужчин. Когда она открыла дверь, один из них внезапно ударил её в лицо, после чего мужчины забрали телефон девушки и деньги. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели поквартирный обход и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В результате потерпевшая опознала напавших на нее граждан. Ориентировка на розыск мужчин была направлена во все подразделения региона.

Подозреваемых задержали 2 декабря сотрудниками полиции на станции «Гагаринская». Ими оказались двое жителей соседнего региона в возрасте 21 года и 42 лет, проживающие в арендованной квартире на территории Железнодорожного района. Один из мужчин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабёж.

Похищенный телефон обнаружен и изъят. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчин заключили под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей