Яндекс Дзен
Криминал

Ревнивец пойдёт под суд за убийство и покушение в Тогучине

Тогучинские следователи СК закончили работу над уголовным делом о бытовой драме, разыгравшейся в ноябре минувшего года в селе Борцово. Попойка в одном из домов закончилась попыткой двойного убийства. Одну из жертв удалось спасти врачам, второй потерпевший скончался на месте преступления.

Следователи выяснили: пятеро селян устроили застолье 10 ноября 2021 года. Поначалу вечеринка проходила вполне мирно, но затем одна из женщин ушла в компании собутыльника в соседнюю комнату. Это не понравилось её сожителю, и ревнивец решил наказать парочку. 

Как рассказала старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя регионального Следственного управления СК Екатерина Петрушина,  “обвиняемый взял на кухне нож, зашёл к ним в помещение и на почве ревности нанёс ножом удар в спину женщине, а также ранил мужчину в живот”. 

Соперник обвиняемого скончался на месте, пострадавшую даму доставили в больницу. В живых она осталась благодаря своевременной медицинской помощи. А предполагаемый преступник остался на месте событий, и когда в Борцово нагрянули полицейские, как раз пытался допить всё, что ещё оставалось на столе. 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, злоумышленник был был хорошо знаком правоохранителям: 37-летний местный житель раньше уже привлекался к уголовной ответственности. 

В ближайшее время уголовное дело начнут слушать в Тогучинском районном суде, несдержанному ревнивцу светит провести в колонии строгого режима следующие лет 15.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей