Яндекс Дзен
Криминал

Уголовное дело возбудили на полицейского за покупку наркотика в Новосибирске

В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в незаконном приобретении наркотика.

Уголовное дело возбудили на полицейского за покупку наркотика в Новосибирске

Фото: Ярослав Молунов/Горсайт

Новосибирский сотрудник полиции купил в интернете наркотики и хранил его для личного использования. Сделка произошла 11 мая. Однако вскоре его задержали.

22-летнего сотрудника сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску, одного из подразделений МВД России по городу Новосибирску задержали работники оперативно-розыскной части собственной безопасности областной полиции возле одного из домов в Ленинском районе.

– В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование продолжается, – добавили в СУ СК по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».

– По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Он уже отстранен от исполнения служебных обязанностей, – сообщили в ведомстве.

Напомним, бывший депутат из Новосибирской области осужден за 0,0055 граммов наркотика.

По версии следствия, в феврале 2022 года действующий на тот момент депутат Роман Янов (был избран в сентябре 2020 года) через интернет заказал наркотическое средство в Германии. За сам наркотик и его пересылку он заплатил 206 евро (18758 рублей). Ждать заказ пришлось довольно долго: он пришел в Россию только в июле 2022 года.

 Однако новосибирским таможенникам показался подозрительным конверт с 10 марками, на каждой из которых была красноречивая маркировка «1V-LSD» (LSD или в русской транскрипции, ЛСД ‒ широко распространенная аббревиатура сильнодействующего наркотика, диэтиламида лизергиновой кислоты)

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru