Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирской области браконьеры на седане отстреливали косуль

Нарушителей на Toyota Premio заметили в одном из заказников в Куйбышевского района Новосибирской области. Они предварительно спрятали туши, но инспектор смог найти их.

В Новосибирской области браконьеры на седане отстреливали косуль

Фото: ГУ МВД России НСО

Toyota Premio заметили в одном из заказников Куйбышевского района. Попав в поле зрения госинспектора, автомобиль скрылся. Рядом со следами иномарки были следы крови, волочения крупного объекта и детали машины.

Инспектор передал информацию в МВД. Правоохранители установили личности браконьеров. Ими оказались жители Куйбышевского района в возрасте от 35 до 41 года. Ранее они не были замечены в преступной деятельности.

– При проведении необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению противоправных деяний данных лиц, – сообщили в ГУ МВД России Новосибирской области.

По предварительной информации, задержанные застрелили двух косуль. Одну из них оставили, а вторую загрузили в багажник седана. Однако перед предположительной точкой, где могли стоять сотрудники ГИБДД, они выгрузили добычу.

Полицейские изъяли у них автомобиль, карабин, патроны, два ножа, два фароискателя, телефоны. В их домах забрали четыре гладкоствольных ружья. Ущерб природе составил 80 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Сейчас подозреваемые под подпиской о невыезде.

Ранее Горсайт сообщал, что браконьера с тушами двух косуль задержали в Краснозёрском районе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей