Новосибирскую область представили на всероссийской «Школе мэров»
Давайте уважать друг друга на дороге! Авторская колонка журналиста Горсайта
Однажды я ехала по узкой улице Тимирязева. Н...
Сотрудники ФСБ задержали в Новосибирской области гражданина одной из стран Ближнего Зарубежья, который причастен к финансированию запрещённой в России международной террористической организации (МТО).
Фото: ФСБ
Об этом сообщило издание «РБК-Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 28-летний иностранец неоднократно переводил деньги участникам МТО «Катиба Таухид валь-Джихад»* за границу и склонял жителей Новосибирска и Петрозаводска к совершению терактов. По данным силовиков, его подельники работали в Московской, Ленинградской, Амурской, Самарской, Свердловской, Ростовской областях и Республике Татарстан.
Следственный отдел Управления ФСБ по региону решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о содействии террористической деятельности.
*Запрещённая в России международная террористическая организация.