Яндекс Дзен
Криминал

Врачей из Новосибирска подозревают в хищении 850 тысяч рублей

В Заельцовском межрайонном следственном отделе СКР по Новосибирской области расследуют уголовное дело, возбуждённое по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». В качестве подозреваемых выступают врачи-хирурги.

– По данным следствия, в период времени по август 2020 года, более точное время не установлено, заведующий хирургическим отделением, два врача-хирурга медицинского учреждения действовали умышленно, из корыстной заинтересованности. Она выражалась в улучшении общего показателя по выполнению больницей плана по приёму и лечению пациентов, а также наполняемости отделения хирургии, – рассказали в Следственном управлении СКР по Новосибирской области.

В ведомстве пояснили, что выполнение плана по приёму и лечению пациентов влияло на размер стимулирующих выплат. Подозреваемые знали, что в хирургическом отделении более 28 человек не находились на лечении. Однако заведомо ложные сведения о них были внесены в официальные документы, которые впоследствии направляли в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области.

По данным следователей, таким образом, было совершено хищение 850 тысяч рублей, принадлежащих медицинскому учреждению. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску, было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые свою вину признали. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru