Яндекс Дзен
Криминал

Взрывчатку обнаружили у мужчины под Новосибирском

В Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ. Опасную находку обнаружили сотрудники полиции Ордынского района.

Взрывчатку обнаружили у мужчины под Новосибирском

Фото: ГУ МВД России по НСО

15 марта в полицию поступило сообщение о бытовом конфликте в одном из домов Ордынского района. Участковый приехал по указанному адресу и урегулировал его.

В ходе осмотра жилища полицейский нашёл у 48-летнего хозяина дома металлическую банку и полиэтиленовый пакет с сыпучим веществом.

–  Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятое вещество из жестяной банки является смесью порохов массой более 240 граммов, а вещество из полиэтиленового пакета является дымным порохом массой более 640 граммов. Также сотрудниками были изъяты гильзы и охотничьи патроны. Подозреваемый нигде не работает, ранее судим не был, –  сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ». Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование

Напомним, девять лет скрывавшийся от правосудия преступник задержан под Новосибирском. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей