Яндекс Дзен
Криминал

Заботливая бабушка украла телефон, чтобы подарить своему внуку в Барабинске

Транспортные полицейские разыскали телефон, похищенный у шестилетней девочки. Как оказалось, подозреваемая в преступлении 51-летняя жительница Барабинского района подарила мобильное устройство внуку.

В линейный отдел МВД России на станции Барабинск обратилась женщина и попросила помочь в розыске телефона, принадлежащего её шестилетней племяннице, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В туалетной комнате на железнодорожном вокзале девочка повесила сумочку с мобильным устройством на вешалку и оставила её там по собственной невнимательности. Вернувшись на вокзал спустя некоторое время, заявительница не обнаружила забытых вещей.

Установили личность подозреваемой в краже благодаря камерам видеонаблюдения. В поле зрения транспортных полицейских попала 51-летняя жительница Барабинского района. Увидев на вешалке сумочку, женщина убедилась в отсутствии рядом других людей и забрала её себе, спрятав в своей сумке. Подозреваемая отключила телефон, выбросила сим-карту, а похищенный гаджет подарила внуку.

Сотрудники транспортной полиции изъяли телефон. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если вина злоумышленницы будет доказана, ей может грозить до двух лет лишения свободы.

Оксана Тимошенко, фото с сайта pixabay.com 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей