Яндекс Дзен
Культура

Глухая сибирячка Лидия Жукова заняла II место на конкурсе в Таиланде

С 27 ноября по 3 декабря в столице Таиланда проходил международный конкурс красоты среди людей с нарушением слуха Miss & Mister Deaf Universum – 2022. Россия заняла второе место.

Без преувеличения глухие и слабослышащие со всего мира следили за конкурсом, проходившем в Бангкоке. Вчера, 3 декабря, состоялся финал. Участница от России Лидия Жукова завоевала титул «Вице-мисс Miss & Mister Deaf Universum – 2022».

– Как национальный директор, я высоко оцениваю работу всей команды. Очень важна была качественная подготовка. Накануне поездки в Бангкок для Лиды были организованы занятия по дефиле, найдены великолепное платье и кокошник для выхода в национальном костюме. Но самое важное – это быть на связи 24 часа в сутки. Настраивать, поддерживать, советовать, что, собственно, мы и делали, – рассказала Горсайту директор Всероссийского конкурса красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая Красота» Ангелина Балдаева.

Первое место заняла представительница Германии, третье – Кипра, четвёртое – Вьетнама, пятое – участница из Мексики.

– Ожидаем ли для нас был этот результат? Безусловно, да! Лида умница и красавица. Но этот результат ещё раз доказывает, что мы профессионально занимаемся своим делом – проводим Всероссийский конкурс красоты для глухих «Тихая Красота», – добавила Ангелина Балдаева.

Лидия выиграла и денежный приз – 50 тысяч бат, что в рублях примерно 87 500 рублей.

В конкурсе участвовали и мужчины. Титул «Мистер Deaf Universum – 2022» завоевал представитель Вьетнама, второе место занял участник из Бутана, третье – из Гонконга, четвёртое – из Франции, пятое – из Южной Африки.

Видео с прямой трансляции конкурса можно посмотреть в группе «Тихая Красота».

Ранее Горсайт рассказывал, как другая глухая красавица из Новосибирска уже завоёвывала главную корону в этом конкурсе, проходившем в Италии в 2019 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей