Яндекс Дзен
Культура

Иван Кокорин приедет в Барнаул с уникальным авторским спектаклем

Звезда фильма «9 рота» актер Иван Кокорин 16 ноября представит в Барнауле свой новый авторский проект: музыкально-поэтический спектакль-концерт «Поэзия и время».

Сибирской публике Иван Кокорин больше известен по киноролям, однако еще в 2012 году актер после конкурсного отбора стал чтецом Литературной дирекции Московской филармонии. После того, как он стал участником Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и Шукшинского кинофестиваля, у актера появилась мечта ‒ вновь побывать в этих краях с литературным спектаклем.

‒ Я давно слышал, что Алтай — место силы. Эта земля подарила нам самобытных писателей, изобретателей, актеров, режиссеров, композиторов. В 2017 году, приехав на фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», я влюбился в край, в широту полей, в открытость людей. И у меня появилась мечта — вернуться сюда со своим чтецко-музыкальным концертом-спектаклем «Поэзия и время», ‒ цитирует артиста издание «Катунь 24».

В авторском проекте помимо самого Ивана Кокорина примут участие лауреат российских и международных конкурсов гармонист Павел Фомин и пианист, композитор Андрей Прилепский. Во время концерта будут звучать стихи Давида Самойлова, Сергея Есенина, Геннадия Шпаликова, Евгения Евтушенко, Александра Твардовского, Валентина Гафта, также зрители услышат прозу Василия Шукшина.

Представление пройдет 16 ноября в концертном зале «Сибирь». Билеты на концерт можно приобрести по «Пушкинской карте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей