Яндекс Дзен
Культура

Кинотеатр появится в Болотном к Новому году

Первый кинотеатр откроют в Болотном к концу 2020 года: теперь жители города смогут смотреть все киноновинки на большом экране, сидя в удобных роскошных креслах.

А у вас не будет свободного билетика? Именно с такой фразой в скором времени болотнинцы будут обращаться в районный дом культуры. Раньше ближайший к болотнинцам кинотеатр находился в Юрге, но уже в следующем году в Болотном начнёт работать современный кинозал. В этом году Болотнинский район стал победителем в федеральном конкурсе национального проекта «Культура»: благодаря этому в 2020 году начнутся работы по оборудованию кинозала в районном доме культуры имени Кирова. Кинозал будет строиться по типовому проекту (на фото), пока неизвестно, будут ли внесены в него изменения специально для Болотного.

Все работы должны быть закончены к 31 декабря 2020 года, а уже в начале 2021 года в кинозале начнётся показ российских фильмов. Обустройство современного кинотеатра стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура», разработанному в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации», его реализация ведётся с 1 января 2019 года. 

кинотеатр1.jpg

Напомним, сейчас в Новосибирской области открыты для посещения музеи, картинные галереи, библиотеки, зоопарк, бани и сауны. А вот кинотеатры продолжают оставаться закрытыми. Ранее Горсайт писал о том, что районные кинотеатры пока не готовы к открытию. 

Кристина Семерикова, фото администрации Болотнинского района 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей