Яндекс Дзен
Культура

"Крымскую весну" встретили в Новосибирской области

18 марта в Новосибирской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. В торжественном открытии Всероссийского фестиваля «Крымская весна» приняла участие министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

«От имени Губернатора и Правительства Новосибирской области поздравляю всех с праздником. Семь лет назад в этот день произошли события, которые были связаны с выбором пути жителей Крымского полуострова. 18 марта – особенная дата для крымчан, севастопольцев и всей России. Фестиваль «Крымская весна» посвящен истории и культуре полуострова», – обратилась к участникам фестиваля Наталья Ярославцева.

Концерт прошел в Доме культуры имени Октябрьской революции. В программу праздника вошли номера с участием профессиональных творческих коллективов региона, курсантов Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева. В мероприятии также принял участие оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Напомним, что до конца марта в рамках фестиваля в регионе пройдёт ряд выставок и экспозиций: Межрегиональный поэтический марафон «Не спи, поэт» с участием ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи», квартирник «Крымская весна», исторический аудиоэкскурс «Как Крым присоединяли к России: история в памятниках», дискуссия в рамках клуба «Субботний кинолекторий» «Освоение Крыма», студенческий фестиваль-конкурс «Молодая Россия», спектакль по пьесам А.П. Чехова «Медведь» и «Юбилей», «Неделя истории», посвященная празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией, и многое другое.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей