Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 июня 2026

Новосибирский мастер изготовил полутораметрового самурая из металлолома

Сергей Дудник из села Майское Краснозёрского района создаёт необычные фигуры из старых деталей, найденных на пунктах приёма металлолома. Среди самых впечатляющих работ — полутораметровый самурай и голова дракона. Сколько времени уходит на такую кропотливую работу — в материале Горсайта.

Стрекоза из запчастей

Основная профессия Сергея — главный энергетик предприятия...

Читать далее...

Людмила Чурсина скончалась в возрасте 84 лет в Москве

Народная артистка СССР Людмила Чурсина умерла после продолжительной болезни. Причиной смерти стала онкология, сообщили РИА Новости в окружении актрисы.

Фото: кадр из фильма "Угрюм-река"

По словам источника агентства, Чурсина боролась с болезнью около года. Более точный диагноз не уточняется.

О смерти актрисы 10 июня сообщил театр Российской Армии. Там отметили, что прощание с артисткой состоится позже, дата и место будут объявлены дополнительно.

Людмила Чурсина известна по ролям в фильмах «Когда деревья были большими», «Русь изначальная» «Донская повесть», «Угрюм-река» и других. Её 85-летие должно было состояться 20 июля 2026 года.

Ранее в материале Горсайта рассказали, что звезда фильма «Гостья из будущего» Людмила Аринина умерла на 100-м году жизни.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: