Полицейские в Татарстане проверяют автоподставы с участием женщины с коляской
Из +40 в сибирские морозы: уроженка Киргизии рассказала о переезде в Новосибирск
Алина всю жизнь прожила в столице Кыргызстана — Б...
Проект запустят в 2029 году к 100-летнему юбилею театра, сообщила директор учреждения Татьяна Людмилина.
Фото: Горсайт
Как сообщило агентство ТАСС, музей будет представлять собой интерактивную онлайн-платформу. Она сохранит и систематизирует театральное наследие с помощью современных технологий.
«В начале 2027 года мы начнём работу по подготовке к открытию первого в России цифрового музея театра. Вопрос не быстрый и не дешёвый, но это то, что называется креативными индустриями, современными технологиями. То, что ближе молодёжной аудитории», – отметила Людмилина.
В музее будут представлены оцифрованные фотографии спектаклей, редкие афиши, рукописи пьес, партитуры, записи постановок и интервью с актёрами и режиссёрами. Также планируются виртуальные туры по театральным зданиям и гримёрным.
Ранее Горсайт рассказал, что актёр Никита Кологривый из Новосибирска вошёл в труппу МХАТа.