Яндекс Дзен
Культура

Новосибирцы засветились в клипе для олимпийской сборной

Новосибирские артисты снялись в клипе, призванном поддержать дух сборной команды России на Олимпийских играх в Токио. В ролике спели как творческие коллективы области, так и отдельные артисты.

Акцию #10песенчемпионов в поддержку российских олимпийцев решили запустить в рамках проекта «Верим в Россию!». Этот проект призван поднять боевой дух сборной команды России на Олимпийских играх в Токио. В частности он включает в себя и создание клипов с мотивирующими песнями. В видеоряде одного из них появились и новосибирцы: Новосибирская хоровая капелла Новосибирской государственной филармонии, ансамбль «Вголосе» одноимённой вокальной школы, директор Дома культуры им. Октябрьской революции Алексей Крыжановский и директор Новосибирского Дворца культуры железнодорожников Елена Марченко.

Все они исполнили слова песни на фоне знаковых объектов Новосибирска: театра оперы и балета, областного театра кукол, краеведческого музея, Государственной публичной научно-технической библиотеки и на территории Михайловской Набережной. Кроме того в клипе можно увидеть и другие города страны: съёмки видеороликов с исполнением песен в поддержку российских атлетов проходили в 17 городах России.

Виктор Марков, видео с сайта Министерства культуры НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей