Яндекс Дзен
Культура

Сибирский хор: концертная программа на 21 сентября

ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» представляет концертную программу Государственного академического Сибирского русского народного хора, которая посвящена важной для нашей страны исторической дате - 80-летию начала блокады Ленинграда.

Сегодня Новосибирск по определению признанный центр науки, образования, промышленности, инновационных технологий, культуры и искусства. В годы Великой Отечественной войны он на четверть населения стал ленинградским. Жители блокадного Ленинграда, вывезенные по Дороге Жизни, нашли кров и поддержку сибиряков. Эвакуированные предприятия выпускали военную продукцию, национальное достояние — уникальные культурные ценности, были сохранены в городских музеях и театрах, творческие коллективы стали мощным стимулом для развития академического музыкального и театрального искусства, в целом оказали серьезное влияние на общую культуру жителей Новосибирска. Инженеры и ученые создавали новые научно-исследовательские институты, промышленные предприятия, формировали экономический потенциал города.

Концертная программа, которую представит Сибирский хор новосибирцам - дань благодарности и восхищения блокадникам и их потомкам. Это наша возможность художественными концертными средствами (песня, музыка и танец) подчеркнуть уникальность сибирской и ленинградской ментальности, их особые силу, стойкость и оптимизм.

 

Стоимость билетов от 400 до 800р.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей