В Новосибирске начали развивать гастрономический туризм
Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом
15 декабря 2024 года в Керче...
Александр Зацепин – творческий земляк, автор песен из фильмов Леонида Гайдая. Гений киномузыки, который написал порядка 300 песен и сочинил музыку более чем к 120 фильмам прибыл в родной Новосибирск.
Фото: Анны Терешковой во "ВКонтакте"
В Новосибирск приехал знаменитый Александр Зацепин. Музыкант прибыл на открытие фестиваля «Земля Зацепина», который стартовал накануне в кинотеатре «Победа». Об этом сообщила вице-мэр города Анна Терешкова на своей странице во «ВКонтакте».
–Хотя Александру Сергеевичу 97 лет, он активен в творческой жизни. Ждём новых произведений и совместных проектов!– добавила вице-мэр.
С 12 по 15 июня новосибирцы смогут бесплатно посмотреть фильмы, музыка к которым написана знаменитым композитором. Чтобы посетить мероприятие, необходимо оформить бесплатный входной билет.
13 июня в Государственном концертном зале имени А. М. Каца состоится концертная программа «Есть только миг...» с участием Александра Зацепина. Маэстро впервые представит песню, написанную специально для родного Новосибирска.
Напомним, дом советского композитора Александра Зацепина, расположенный по адресу: улица Ленинградская, 17, хотят увековечить в Новосибирске. 95-ти летнее здание ещё не признали аварийным и эксплуатируется как жилое. Вероятно, в скором времени его жильцов переселят, а легендарное здание попросту снесут.