Байкер погиб в ДТП с грузовиком под Новосибирском
Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»
Диана родом из Новоросси...
Замгубернатора Константин Хальзов и министр здравоохранения Ростислав Заблоцкий проверили готовность нового хирургического корпуса в Колывани. Объект планируют сдать ко Дню медицинского работника в июне 2026 года.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Подрядчики уже закончили строительство, идет благоустройство территории, уборка помещений и установка оборудования. Рентген-аппарат уже работает, операционные готовят к приему пациентов. Об этом сообщили в правительстве региона.
В новом корпусе разместят отделения диагностики, хирургии, реанимации и акушерства. Всего предусмотрено 44 койки, включая 12 коек для беременных. Стоимость проекта составила более 1 миллиарда рублей. По словам министра здравоохранения Ростислава Заблоцкого, новое здание позволит жителям Колывани получать качественную медицинскую помощь на месте, без поездок в областной центр.
Главный врач больницы Андрей Башаров отметил, что в учреждении нет кадрового дефицита и персонал готов к работе в новом здании.
Ранее стало известно, что 6 больниц в Новосибирской области отремонтируют за 1,5 млрд рублей.