Сладкая ловушка: как новосибирцам победить тягу к десертам
49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра
Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...
Работники поликлиники № 27 обнаружили онкологию у 49-летнего бойца. Заболевание выявили благодаря диспансеризации, на которую мужчину убедил записаться терапевт. О этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
Фото: Министерство здравоохранения Новосибирской области
По словам главного врача поликлиники Светланы Тогобицкой, профилактические осмотры помогают выявлять заболевания, когда жалоб ещё нет.
«Комплексная проверка здоровья позволяет увидеть патологию на ранней стадии», – отметила Тогобицкая.
Подозрение на рак возникло после анализа кала на скрытую кровь. Затем пациент прошёл фиброколоноскопию, консультацию хирурга и онколога. В июне мужчине провели операцию. Сейчас он находится под наблюдением терапевта и онколога.
Диспансеризация проводится во всех поликлиниках региона в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Ранее новосибирские учёные создали лазер для диагностики рака.