Яндекс Дзен
Регион

Экипаж ДПС с мигалками домчал травмированную малышку до больницы

Полуторагодовалая девочка потеряла сознание после падения с двухъярусной кровати. Неизвестно, как могла бы закончиться эта история, если бы на помощь не пришли автоинспекторы.

История спасения произошла ещё 3 марта. Огласку она получила из-за того, что отец спасённого ребенка написал в управление ГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области письмо с благодарностью инспекторам отдельного батальона ДПС региональной ГИБДД старшему лейтенанту полиции Олегу Жаркову и лейтенанту полиции Константину Барбашину. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Мужчина рассказал, что малышка упала со второго этажа двухъярусной кровати, сильно ударилась головой, после чего стала терять сознание. Отец вызвал скорую помощь, но, поскольку семья живёт в пригороде, он переживал, что драгоценные минуты будут упущены.

Отец схватил ребенка и рванул навстречу медицинской бригаде. На Колыванском шоссе мужчина увидел экипаж ДПС и обратился к полицейским за помощью.

Сотрудники ГИБДД Олег Жарков и Константин Барбашин, недолго думая, приняли решение доставить отца с ребёнком на патрульном автомобиле в одну из больниц Новосибирска. Полицейские включили мигалки и специальный звуковой сигнал и оперативно домчали пострадавшую девочку в лечебное учреждение, где медики оказали малышке необходимую помощь.

Отец ребенка в своём обращении поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь в сложной ситуации, отметив, что в ГИБДД работают доброжелательные и отзывчивые сотрудники, которые с честью выполняют свой служебный долг.

Наталья Сковрунская, фото ГУ МВД по Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей