Яндекс Дзен
Регион

Иностранец предлагал взятку таможеннику, чтобы провезти чужие вещи

Иностранца судили за попытку дать взятку пограничнику при осмотре автомобиля. За предложенные две тысячи суд назначил ему штраф в 10 тысяч рублей.

По версии дознания, гражданин Кыргызской Республики пытался перевезти в Россию через государственную границу личные вещи лиц, проживающих в РФ. При осмотре автомобиля обвиняемый предложил сотруднику пограничного управления ФСБ России по НСО взятку в размере 1820 рублей, чтобы представитель власти не проводил полный и надлежащий осмотр груза. Однако свой преступный умысел он не довёл до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками пограничной службы.

Прокуратура Карасукского района направила в суд уголовное дело. И.о. прокурора Карасукского района Сергей Рахимов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Кыргызской Республики, который обвинялся в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей, преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

9 февраля мировым судьей 3 судебного участка Карасукского судебного района в отношении вынесен обвинительный приговор. Гражданин Киргизии признан виновным в совершении преступления, судья назначил ему наказание в виде штрафа – 10 тысяч рублей.

Дарья Бирюкова, фото Горсайта

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей