Яндекс Дзен
Регион

Медведь разгуливал по улицам Северного: видео

Видео с разгуливающим по огороду в Северном районе медведем попало в Одноклассники. Роликом  поделился местный житель, который живёт неподалёку от места, куда забрёл медвежонок.

На видео слышно, как селяне подначивают косолапого лезть в чужой огород: «Там есть мясо и курочки», — кричат ему вслед. А кто-то в всерьёз обеспокоился, что медвежонок может испугать хозяев участка, когда те выйдут во двор, не зная о мохнатом госте.

Видео из группы «Газета «Правда Севера» в Одноклассниках.

По информации администрации Северного района, медведь и вправду прогуливался по окрестностям улицы Набережной.

— Его никто не выгонял и не трогал, как мы слышали, медвежонок ушёл сам, вроде как даже уплыл на другой берег и всё, — сообщили Горсайту в администрации Северного района.

В комментариях под видео люди высказали свои опасения насчёт таких вылазок лесных животных: их больше напугало то, что косолапый столь спокойно вышел к людям средь бела дня:

«Это же днём — на улицу страшно выйти», «Дальше будет страшней. У нас лето было жаркое. Все погорело. Им кушать нечего. Вот к зиме жир набрать нечем. Будут шерстить деревни и села. А за грибами сейчас так вообще страшно выйти» — пишут они. 

Впрочем прогулки животных по улицам населённых пунктов отдаленных районов Новосибирской области — не редкость. Весной этого года косуля гуляла по центру Кыштовки — снимками её также делились жители в соцсетях.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей