Яндекс Дзен
Регион

Парк в стиле 80-х достраивают в Маслянино

В парке по улице Пролетарской в Маслянино расположат ретро-технику, аппарат для розлива газировки, беседку для игр в шашки и домино, аллею флагов союзных республик и тир. Тематикой парка послужила атмосфера 1970-80-ых годов.

Ход работ на объекте 8 сентября проконтролировал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Он отметил, что на территории Парка СССР установили ограждения, скамейки и урны, провели озеленение.  

Всего в регионе работы ведутся на 177 объектах, из них 55 - это общественных пространства: парки, скверы и аллеи. По информации Правительства области, благоустройство ретро-парка планируют завершить в следующем году. Сейчас в Новосибирской области благоустроили  84 объекта, 69 из них - это придомовые территории и 15 - места массового скопления людей.

Кроме того, Денис Архипов посетил площадку, на которой ведут строительство придомовой территории на улице Молодежная, 3 в Маслянино. На участке полным ходом ремонтируют дворовой проезд и тротуары, также устанавливают детскую площадку, лавочки и урны.

В текущем году Маслянинскому району предусмотрена субсидия в размере 10 миллионов рублей из федерального и областного бюджета. Из них 4 миллиона рублей направили на благоустройство придомовых территорий многоквартирных жилых домов, а 6 миллионов на скверы и парки.

Напомним, в следующем году завершат работы по благоустройству всех дворов в посёлке Гвардейском. Об этом сообщил Андрей Травников в ходе рабочей поездки. Также он посетил строительные площадки детского городка, храма, сквера и проинспектировал ход работ придомовых территорий по улице Лейтенанта Амосова. 

Алина Шефер;фото пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей