Яндекс Дзен
Образование

69 лучших проектов молодых учёных определили в Новосибирской области

В регионе выбрали 69 лучших проектов молодых учёных в разных сферах. Они получат государственную поддержку правительства Новосибирской области на реализацию инновационных разработок.

69 лучших проектов молодых учёных определили в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

На протяжении нескольких лет правительство Новосибирской области оказывает необходимую поддержку молодёжному научному сообществу. Комплекс демонстрирует свою эффективность и привлекает большое число участников.

– Работы, представленные соискателями в этом году, ориентированы на развитие экономики, сельского хозяйства, медицины, новых технологий в нашем регионе, а результаты научных исследований могут быть реализованы в инновационных продуктах и позволяют решить задачи, поставленные национальным проектом «Наука и университеты» по усилению связей между образовательными, научными организациями и реальным сектором экономики, – отметил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев.

В этом году грантами исследований отмечены разработки в области экологии. Создание научной основы охраны окружающей среды, исследований по улучшению и восстановлению окружающей среды необходимы и способствуют рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, а также обеспечению экологической безопасности в Новосибирской области.

Свои разработки этом году представители 13 вузов и 23 научных учреждений СО РАН. Рассмотрено 128 заявок, из которых отбор прошли сильнейшие. Из бюджета Новосибирской области на именные премии, стипендии, гранты правительства региона в текущем году будет направлено 22 000 000 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей