13 авиарейсов задерживаются с прибытием в Толмачёво 19 августа
«Думали, это мозоль»: жительница Новосибирска борется с саркомой мягких тканей
Впервые опухоль у Ирины обнаружили ещё в 1992 году, когда ...
Государственные символы всегда занимали важное место в школьных буднях Новосибирской области. Гимн звучал на линейках и мероприятиях. День знаний с этого года начнут с поднятия флага и исполнения гимна.
Станет традицией 1 сентября во всех учебных заведениях Новосибирской области начинать с гимна России. Такое заявление сделал в интервью Сиб.фм министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
Он считает, что именно так учащиеся будут знать лучше символы государственной власти. С этого учебного года 1 сентября начнётся с поднятия флага и исполнения гимна.
– Любой человек должен уважительно относиться к своей Родине. Уважение к гимну нужно воспитывать. Люди должны привыкнуть к тому, что слушать гимн стоя – это нормально, знать слова гимна – это нормально и петь гимн – это нормально. И защищать Отечество — это нормально, — комментирует министр образования региона.
Другое нововведение коснётся уроков ОБЖ и труда. В формате «Разговоры о важном» школьникам будут рассказывать о специальной военной операции и важности защиты своей страны. Но проводить подобные беседы смогут только квалифицированные педагоги.