Яндекс Дзен
Образование

Губернатор Новосибирской области подтвердил выделение денег на газоснабжение посёлка Заречный

Голубое топливо придёт в дома жителей посёлка Заречный Куйбышевского района. На это потребуется  два  месяца и 15 миллионов рублей.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл приём граждан через видеоконференцсвязи. Жители посёлка Заречный спросили его о газификации жилых домов.

Глава региона заверил жителей, что на эти цели направят 15 миллионов рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Голубое топливо получат 123 домовладения. Муниципальный контракт по поручению главы региона должен быть заключён до конца марта. 

- Определились с подрядчиком, это местная компания. Приступят к работам, скорее всего в конце мая, там все работы подземные и начинать их будет возможно после того, как полностью оттает земля. Думаю, за два месяца все работы будут завершены, - пояснил глава Октябрьского сельского совета Анатолий Бурдыко.

куйбышев.jpg

Ещё один вопрос, касался предстоящего капитального ремонта Октябрьской средней школы. Это образовательное учреждение также вошло в программу по «Комплексному развитию сельских территорий», благодаря чему получит 28 миллионов рублей. Ремонтные работы здесь стартуют уже в марте. Сейчас прорабатываются вопросы перевода детей в другие школы, организации их подвоза, чтобы не нарушить образовательный процесс. Новый учебный год ученики должны начать в обновлённом здании.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей