Сколько должен весить рюкзак новосибирских школьников: мнение Роспотребнадзора
Сибирячка стала звездой соцсетей после встречи с Томом Крузом в Сеуле
Алёне 32 года, она живёт в Красноярске и уже около 1...
В этом году в летних лагерях отдохнули более 124 тысяч детей. Среди них – 328 ребят из Луганской Народной Республики.
Фото: правительство Новосибирской области
Андрей Травников провёл заседание комиссии по вопросам детского отдыха. Он поручил проверить интернет в лагерях и обеспечить их скоростным подключением.
Особое внимание уделили отдыху детей участников спецоперации, сотрудников оборонных предприятий, а также детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Андрей Травников отметил, что в 2026 году профильные смены посетили почти 7 тысяч детей.
«Профильные смены хорошо себя зарекомендовали как инструмент дополнительного образования – эту работу мы будем продолжать», – подчеркнул губернатор.
В 2026 году, объявленном Годом единства народов России, в лагерях уделили патриотическому воспитанию и развитию творческих способностей детей. В завершение заседания губернатор вручил награды организаторам детского отдыха.
Ранее в новосибирских школах обновили меню для здоровья детей.