Яндекс Дзен
Образование

Инновационную школу с IT-полигоном построили в Новосибирске

Школа на 825 учеников стоит в микрорайоне Европейский берег. Пока что подрядчик занимается отделочными работами, устанавливает оборудование и размещает мебель. В заведении есть лаборатории, IT-полигон, мастерская.

Инновационную школу с IT-полигоном построили в Новосибирске

Фото: правительство НСО

Проект осуществили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». План был нетиповой, разработанный с учетом потребностей территории и современных требований образования. Местные жители очень ждут открытия заведения.

– С учётом тех обстоятельств, что сроки сдачи объекта претерпевали изменения, в настоящее время крайне важно соблюсти все достигнутые договоренности, в условленные сроки завершить поставки и монтаж оборудования, устранить все замечания, и полностью подготовить объект к скорейшему вводу в эксплуатацию, – рассказал замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов во время инспекции объекта.

В школе есть отдельный блок для начальной школы, специальные кабинеты-лаборатории, IT-полигон, фаблаб – мастерская с 3D-принтерами, кинозал, студия звукозаписи, студия дизайна, учительский open space, столовая на 413 человек, хореографический класс, спортивные залы, библиотека, аудитории для индивидуальных занятий. Помещения имеют возможность трансформироваться в зависимости от задач. Есть просторный атриум.

Ранее Горсайт сообщал, что вопрос питания в школах и детсадах усилят. Для исключения нарушений норм безопасности решено заставлять тщательнее контролировать руководителей и поставщиков пищевых продуктов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru