Яндекс Дзен
Образование

Колледжи и техникумы Новосибирской области становятся популярными

На протяжении пяти лет в Новосибирской области растёт популярность обучения в колледжах и техникумах. За этот период среднее профессиональное образование получили 16 тысяч человек.

Колледжи и техникумы Новосибирской области становятся популярными

Фото: правительство НСО

В Новосибирской области выстраивается единая система выявления талантливых детей и профориентации.

 – Сегодня эти системы дают результат по олимпиадному движению, по повышению престижа обучения в наших колледжах, по повышению процента трудоустройства по специальности. Показатели очень хорошие, – заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Он также отметил, что регион находится в первой десятке по всем направлениям и видам федеральных олимпиад. Средний балл вырос с 3,6 до 3,9 после девятого класса и с 3,8 до четырёх после 11 класса, при зачислении на первый курс среднего профессионального образования.

В Новосибирской области создана одна из самых эффективных в стране систем выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи. Она влияет на подготовку высококвалифицированных кадров. В её основе находится деятельность центра «Альтаир» и «Кванториума».

В регионе прочно сформировалась система профориентационных проектов. В её основе находится сеть специализированных «губернаторских» классов, 252 центра «Точка роста», пять ИТ-кубов, «Политехническая и агротехническая школа», онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ», «Билет в будущее», три центра политехнического обучения и 51 тысяча новых мест дополнительного образования детей. 

Как изменилась инфраструктура сферы образования в Новосибирской области, об этом ранее сообщал Горсайт.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей