Яндекс Дзен
Образование

Как изменилась инфраструктура сферы образования в Новосибирской области

Новосибирская область продолжает подводить итоги социально-демографического развития за последние пять лет. Этот период стал для региона прорывом в сфере образования.

Как изменилась инфраструктура сферы образования в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

В Новосибирской области укрепляется инфраструктура системы образования. Объёмы строительства, ремонта, а также перепрофилирования учреждений превосходит опыт предыдущих десятилетий.

В ходе реализации национальных проектов и государственной программы региона за последние пять лет удалось ввести в эксплуатацию 23 школы со средней вместимостью на 18 000 мест и 46 детских садов практически на 8 600 мест.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в 2023 году в эксплуатацию введут 14 школ общей вместимостью 10 149 мест и три детских сада на 540 мест.

– В 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию 14 школ проектной мощностью 10 149 мест и 3 детских садов на 540 мест. Это беспрецедентная строительная кампания. Сегодня у нас все ведомства – строители, наряду с профильным – и минобр, и минздрав, и минкульт строят очень интенсивно, – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Одним из приоритетов стратегии своего развития Новосибирская область определила вхождение в число регионов-лидеров информационно-технического и научно-образовательного развития. 

В 2022 году успешно стартовала программа капитального ремонта школ. За прошлый год удалось отремонтировать 13 школ, в 2023 году 15.

Все школы Новосибирской области подключены к высокоскоростному Интернету и единой сети передачи данных. Теперь образовательные организации могут внедрять программы дистанционного обучения. 40% образовательных организаций обновили свой парк компьютерного и мультимедийного оборудования.

Ранее Горсайт представил итоги демографического развития в Новосибирской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей