Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 27 июля 2026

Фитнес-тренер рассказала новосибирцам, какие упражнения делать, чтобы влезть в купальник к отпуску

До конца сезона купальников осталось чуть больше месяца. Фитнес-тренер Кристина Колоколова рассказала корреспонденту ОТС-Горсайта, какие упражнения делать, чтобы успеть привести себя в форму уже этим летом.

Все те, кто хотел привести себя в форму к лету начали ходить на фитнес и в спортзал ещё прошл...

Читать далее...

Новосибирская прокуратура выдала более 40 предостережений школам

В этом году в школы города пойдут более 20 тысяч первоклассников, что немного меньше, чем в 2024 году. Однако проблема перегрузки учебных заведений остаётся актуальной.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

В пресс-службе прокуратуры изданию Infopro54 уточнили, что предостережения касаются зачисления по месту жительства с учётом наполненности школ.

«Нарушений как таковых нет, внесены предостережения как раз с целью предотвратить возможные нарушения», — говорится в ответе.

Иногда и сами родители прибегают к нарушениям. Они делают фиктивную прописку, чтобы устроить детей в нужные школы. Прокурорские проверки выявили 9 таких случаев.

Ранее Горсайт писал, что в школах Новосибирска не хватает более 700 учителей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: